NOMBREBANCO/EMPRESATELÉFONOFAXE-MAIL
Julissa Caballero/Oficial de Riesgo TecnológicoBanco Panamá, S.A.302-6863302-4015julissa.caballero@bancopanama.com.pa
Porfirio Fuentes/Chief Security OfficerMMG Bank, Corp.265-7600265-7601porfirio.fuentes@mmgbank.com
Elena Hernán/Vicepresidente Tecnología MMG Bank, Corp.265-7600265-7601elena.hernan@mmgbank.com
Rosabel Henríquez/Jefe de Riesgo Integral de Riesgo TecnológicoBanco Internacional de Costa Rica, S.A. (BICSA)208-9500208-8581rhenriquezc@bicsa.com
Iván E. Villalobos Márquez/Sub-Gerente de Tecnología Centro de Apoyo y ServicioBanco Ficohsa Panamá, S.A.380-2300/6070-3818ivan.villalobos@ficohsa.com
Belquis Gordón/Gerente de área de Riesgo TecnológicoBanco Nacional de Panamá505-2435/6998-5921bgordon@banconal.com.pa
Victor Antinori/Oficial de Seguridad de la Información (CISO)Banco Nacional de Panamá505-2454/6379-1645vantinori@banconal.com.pa
Evelin Sarti Andara/Gerente de SeguridadBanistmo, S.A.370-8000 – Ext. 29519Evelin.sarti@banistmo.com
Mariola González/Vicepresidente de Gestión de Prevención de Pérdidas y Continuidad de Negocio (GPPCN)Banesco, S.A.282-2429282-2861magonzalezzp@banesco.com
Laura D’yan/Gerente de Riesgo OperativoBanesco, S.A.282-2725282-2861lmdyan@banesco.com
Ian Perez/Gerente de Seguridad de la InformaciónBanesco, S.A.282-2725iperez@banesco.com
Gerardo Menjivar/TI HeadCitibank NA Panamá210-5951gerardo.menjivar@citi.com
Jorge Araya/Information SecurityCitibank NA Panamá210-5951Jorge.araya@citi.com
Randal González/Sub-Gerente de SeguridadAtlantic Security Bank (Sucursal Panamá)215-7311215-7323rgonzalez@asbnet.com.pa
Carin González/Oficial de Seguridad de la InformaciónCapital Bank209-7000 – ext. 4314cgonzalez@capitalbank.com.pa
Osiris CastilloBanco General, S.A.303-5247ocastillo@bgeneral.com
Elsa De León/Oficial de Riesgo Operativo y No FinancierosCapital Bank209-7000 – Ext.3411edeleon@capitalbank.com.pa
Johana Fullerton/Gerente de Riesgo Operativo y No FinancierosCapital Bank209-7000 – Ext.3401jfullerton@capitalbank.com.pa
Jean Simancas/Futuro Oficial de Riesgo TecnológicoMercantil Bank (Panamá), S.A.282-5090jsimancas@bancomercantil.com
Jorge Fabara/Vicepresidente de RiesgosBanisi, S.A.305-8300 – Ext.27300jfabara@banisipanama.com
Militza Smith/Oficial de Seguridad de la InformaciónBanisi, S.A.305-8300 – Ext.27810msmith@banisipanama.com
Ariel Picans/Gerente de Riesgo Tecnológico y Seguridad de SistemasBanco Delta, S.A.340-0019340-0019apicans@bandelta.com
Octavio Denis/Oficial de Riesgo TecnológicoCredicorp Bank, S.A.210-1111 – Ext. 2104odenis@credicorpbank.com
José Rico/Gerente de SistemasMetrobank, S.A.216-8500 – Ext. 8524jose.rico@metrobanksa.com
Luzbelia Bejarano/Oficial de Seguridad de la InformaciónBanco Ficohsa, Panamá307-3300 – Ext.4659luzbelia.bejarano@ficohsa.com
Jorge Freiburgaus/Gerente Seguridad de la InformaciónBanco General, S. A.303-6918303-5247jfreiburghaus@bgeneral.com
Ciara Ramirez/Sub Gerente de Riesgo Tecnológico y Seguridad de la InformaciónUnibank, S.A.297-6964Ciara.ramirez@unibank.com.pa
Luis A. Muñoz Z. / Oficial de Seguridad de la InformaciónBAC206-2700 Ext.3295LMunozZabaleta@pa.bac.net
Luis Alfonzo Barahona/Oficial de Riesgo TecnológicoBAC206-2700Lbarahona@pa.bac.net
Ken Chen/Gerente de Riesgo TecnológicoMultibank, Inc.294-3500kchen@multibank.com.pa