Miembros

NOMBREBANCOTELÉFONOFAXEMAIL
Darío Herrera/Vicepresidente de Cumplimiento / Coordinador de la Comisión de Oficiales de CumplimientoCapital Bank, Inc.209-7000209-7050dherrera@capitalbank.com.pa
Alberto Murillo Sanabria /Oficial de Cumplimiento / Coordinador del Sub ComitéBanco de Occidente (Panamá), S.A.263-8144amurillo@bancoccidente.com.pa
Menitza E. de Troetsch/Gerente Unidad Debida DiligenciaThe Bank of Nova Scotia297-5269297-5203menitza.troetsch@pa.scotiabank.com
Vanessa Ferreira/Oficial de CumplimientoInternational Union Bank, S.A.300-3400vferreira@iubank.com
Yaritzel Otero/International Union Bank, S.A.300-3400yotero@iubank.com
Nicolás Vera/International Union Bank, S.A.nvera@iubank.com
Marcos Antonio Mora A./Oficial de CumplimientoInternational Union Bank, S.A.300-3400 Ext.3474oficialcumplimiento@iubank.com
Antonio Lopretto Emanuel/Vicepresidente Asistente de Prevención de Blanqueo de Capitales/Oficial de CumplimientoBanco Panamá, S.A.302-4000 (C.T.)302-4015antonio.lopretto@bancopanama.com.pa
Vidal López/Banco Lafise Panamá, S.A.340-9418 6847-8381 (Celular)340-3427vlopez@lafise.com
Jesús Barretto/2VP de CumplimientoBHD International Bank (Panamá), S.A.340-9205 Ext.4425jesus_barretto@bhd.com.do
jesus_barretto@bhdpanama.com
Yaritsel Cruz/Gerente de Cumplimiento – NormativaBanesco, S.A.282-2311282-2790ycruz@banesco.com
Berta Castillo/Popular Bank Ltd. Inc.bcastillo@popularbank.com.pa
Cindy González Cubilla/Oficial de CumplimientoBanco Delta, S.A.340-0045340-0019cgonzalez@bandelta.com
Vidza Becerra/Vicepresidente de CumplimientoTowerbank International, Inc.269-6900 Ext.1101269-6800vbecerra@towerbank.com
Adrynis Álvarez/Gerente de CumplimientoTowerbank International, Inc.269-6900 269-6800aalvarez@towerbank.om
Gladys Rubiela Alderete de Suárez/Oficial de CumplimientoBanco Corficolombiana (Panamá), S.A.263-9272263-2189gladys.alderete@corficolombiana.com.co
Elsa Escobar Lao/Gerente de CumplimientoBanco Credit Andorra (Panamá), S.A.306-4809301-0705eescobar@creditandorra.com.pa
Natibeth Kennion/Chief Compliance OfficerMMG Bank Corp.265-7600 Ext.1110265-7601natibeth.kennion@mmgbank.com
Ingrid Palma de Rivera/Oficial de Control y Monitoreo FATCACaja de Ahorros508-1888ingrid.palma@cajadeahorros.com.pa
Marcela Bernat/Vicepresidente de CumplimientoBanco Aliado, S.A.302-1555 (C.T.)bernatm@bancoaliado.com
Marianela Batista/Subgerente de CumplimientoBanco Aliado, S.A.302-1555 Ext.891263-9059batistam@bancoaliado.com
Lourdes Villar/Compliance Officer – Colon BranchMega International Commercial Bank Co., Ltd.474-7725441-4889cumplimiento@cwpanama.net
Norma Véliz de Castillo/Gerente de CumplimientoBanco Davivienda (Panamá), S.A.366-6500 Ext.97204263-6115nveliz@davivienda.com.pa
Blanca Vega de Matos/Gerente de Área de FATCABanco Nacional de Panamá518-5087 (Directo) 518-5000 Ext.2108bvega@banconal.com.pa
dreyesp@banconal.com.pa
Dilia del C. Reyes P./Asistente
José Bedoya/Banco General, S.A.jbedoya@bgeneral.com
Violeta Sanford/Global Bank Corporation206-2000 Ext.31924violeta.sanford@globalbank.com.pa