NOMBREBANCO/EMPRESATELÉFONOFAXE-MAIL
José Paul Rodríguez/Vicepresidente Gestión del Riesgo / COORDINADOR Multibank, Inc.294-3596jprodriguez@multibank.com.pa
Rosaida Calvosa/VP Riesgo Integral-Representante PrincipalBac International Bank, Inc. rcalvosa@pa.bac.net
Adriana Coronel/AVP de SOX, Riesgo Integral y Continuidad de Negocios-Representante Suplente Bac International Bank, Inc.acoronel@pa.bac.net
Víctor Luis Rojas/Gerente Corporativo de Riesgos Banco Internacional de Costa Rica, S.A.208-9500 (C.T.)208-8581vrojas@bicsa.com
José Luis Carrillo B./Vicepresidente Asistente de RiesgoBanco General, S.A.303-8172 (Directo) 6612-1157 (Celular) 303-8147jcarrillo@bgeneral.com
Orisbel Cácerez/Vicepresidente de Riesgo Banesco, S.A. 282-2440282-2861ocacerez@banesco.com
Carlos Tedezco/Vicepresidente de Riesgo Representante Suplente Global Bank Corporationcarlos.tedezco@globalbank.com.pa
Alberto Murillo/Oficial de Cumplimiento Banco de Occidente, S.A.263-8144 amurillo@bancoccidente.com
Luis M. Prieto Revilla/Vicepresidente de Riesgo Banco Aliado, S.A.302-1555 Ext.651 302-1528prietol@bancoaliado.com
Juan R. Russo/Vicepresidente Senior y de Riesgo Banco Panameño de la Vivienda, S.A. (BANVIVIENDA)306-2088 306-2084 300-7000juan.russo@banvivienda.com
Alex Lindo/Gerente Ejecutivo de Riesgo Integral Banco Nacional de Panamá aelindo@banconal.com.pa
Karit Cuesta/VP de RiesgoMercantil Bank (Panamá), S.A.282-5000 (C.T.)kcuesta@mercantilbankpanama.com
Alexander Crisan/VP de NegociosMercantil Bank (Panamá), S.A.282-5000 (C.T.)acrisan@mercantilbankpanama.com
Zaira Pimentel/Gerente de RiesgosPKB Banca Privada (Panamá), S.A.294-0700 (C.T.)zaira.pimentel@pkb.com.pa
Marcela Moisés/Vicep. Adm. De Riesgos IntegralMetrobank, S.A.831-2433Marcela.Moises@metrobanksa.com
Rolando Pérez / Gte de Gestión Integral de Riesgo Rep. SuplenteSt. Georges Bankrperez@stgeorgesbank.com
Alejandro Tizzoni VP Gestión Integral de Riesgo Bladex210-8576atizzoni@bladex.com
Rolando Pérez/Gerente de Gestión Integral de Riesgos Representante Suplente St. Georges Bankrperez@stgeorgesbank.com
Eneida Lau/Vicepresidente de Riesgos Representante Principal Canal Bank, S.A.307-9450 (Directo) 307-5900 (C.T.) eneida.lau@canalbank.com
Denise Smith/Gerente de Riesgos Representante Suplente Canal Bank, S.A.307-5900 (C.T.)denise.smith@canalbank.com
Julio César Vásquez E./Director de RiesgoBPR Bank, S.A.277-0000 (C.T.) julio.vasquez@bprbank.com
Jorge Botero Ricardo Saied (Asistente) Wanda De Green (asistente) Banistmo, S.A.321-7441 321-7278 6670-2391 cel. Jorge.botero@banistmo.com Ricardo.e.saied@banistmo.com Wanda.f.green@banistmo.com
Juan Camilo VillamilBanco Davivienda, S.A.366-6500 / Ext. 97222jvillamil@davivienda.com.pa