Asociación Bancaria de Panamá

DIRECTORIO DE LOS MIEMBROS DE LA COMISIÓN DE FIDEICOMISO

NOMBRE    

BANCO/EMPRESA   

TELÉFONO   

FAX    

E-MAIL

Jazmín Pérez G./Gerente General / Coordinadora

Mundial Fiduciaria - Miembro del Banco Panameño de la Vivienda, S.A. (BANVIVIENDA)

300-4700 (C.T.)
306-2068 (Directo)


300-1138

Opens window for sending emailjazmin.perez@mundialfiduciaria.com

Mayra R. Rodríguez/Gerente de Administración y Operaciones Fiduciarias / Coordinadora Suplente
 

BHD International Bank (Panamá), S.A.

340-9200


Opens window for sending emailmayra_rodriguez@bhdleon.com.do

Christy López
Head of Trust
Secretaria

The Bank of Nova Scotia    

282-7927    

282-7909    

christy.lopez@pa.scotiabank.com

Lorena Medina
Gerente Senior Banca Privada

Gerente Towertrust Inc.
Sub-Secretaria

Towerbank International, Inc.
Towertrust Inc.

269-5340
(Directo)

269-6900

269-6800

laragon@com

Dayra Berbey de rojas

Axios Law

264-4676

dayra@lawservices.com

Omar Rashid
Vicepresidente – SFS Head para Centroamérica y el Caribe  

Citibank, N.A. – Sucursal Panamá    

6997-2963      

210-5948 

omar.rashid@citi.com

Marelisa Velarde
Resident Vice President
Issuer Services and Securities Services

Citibank, N.A. – Sucursal Panamá    

279-9499
Ext. 3783

210-5948

marelissa.irene.velarde@citi.com

 Carlos Santana Soriano
Abogado-Área Legal y Fiduciaria    

Banco de Bogotá (Panamá), S.A.    

306-1100 Ext.136
306-1136 (Directo)   

301-0647   

csantana1@bancodebogota.com.pa

Valerie Voloj
Vicepresidente Asistente
Banca de Inversión y Fideicomisos    

Banco General, S.A.    

303-8178 

  

vvoloj@bgeneral.com

Gabriela Zamora /
Gerente - Banca de Inversion y Fideicomiso

Banco General, S.A.

303-8160

gzamora@bgeneral.com

Rita Grimaldo
Gerente Jurídico     

Bancolombia (Sucursal Panamá)    

205-7100        

rgrimald@bancolombia.com.co

Hugo Aymerich
Vicepresidente de Negocios Internacionales

BCT Bank International, Inc.

297-4200
(C.T.)

297-4249

hugo.aymerich@bctbank.com.pa

Ana Patricia Gonzalez Marcos
Oficial de Fideicomiso

BCT Bank International, Inc

297-4219

297-4249

ana.gonzalez@bctbank.com.pa

Sheyla Soto
Vicepresidente
  

Capital Trust & Finance Inc.

209-7000
Ext. 8500

209-7050

ssoto@capitalbank.com.pa

Manuela Fogarty Virgilio/

Global Financial Funds, Corp.

Opens window for sending emailmanuela.fogarty@globalbank.com.pa

Dayana Vega
VPA Negocios

Global Bank Corp.

206-2000

206-2088

Opens window for sending emaildvega@globalbank.com.pa

Zelideth C. Choy
Vicepresidente
– Corporate Trust and Loan Agency    

Banistmo, S.A.  

206-8474    

206-8481    

zelideth.c.choy@banistmo.com

Karla Ramos de Vallarino
Oficial de Fideicomisos

Metrobank, S.A.

204-9022


karla.ramos@metrobanksa.com

Ingrid Chang Pardo
Gerente de Fideicomisos    

Prival Bank, S.A.    

303-1900    

303-1999    

ichang@prival.com

Glenda Mujica Campi
Gerente de Fideicomiso    

Banesco, S.A.

282-2914

  

gmujica@banesco.com

Alejandro de Ycaza
Senior Manager Trust Administration – Suplente     

The Bank of Nova Scotia    

282-7921    

282-7909    

alejandro.deycaza@pa.scotiabank.com

Johanna Castillo
Administradora de Títulos   

GNB Sudameris Bank, S.A.    

206-6900    

206-6901    

johanna.castillo@gnbsudameris.com gnb@gnbbankpanama.com

Alexander Crisan/VP de Negocios

Mercantil Bank (Panamá), S.A.

282-5000 (C.T.)

830-5963

acrisan@mercantilbankpanama.com


Luis Castroverde/Analista Legal y Cumplimiento

PKB Banca Privada (Panamá), S.A.

294-0700 (C.T.)

luis.castroverde@pkb.com.pa

 

Preparado por:  Isis Torres Barrios/Asistente de la Vicepresidencia Ejecutiva.
Panamá, 25 de noviembre de 2016.