Asociación Bancaria de Panamá

 

 

NOMBRE

BANCO

TELÉFONO

FAX

CORREO ELECTRÓNICO

María Elena Alvarado C. de Aparicio
VPA Tecnología
PRESIDENTA

BANCO ALIADO, S.A.

209-1555
(C.T.)
302-1555
(C.T.)
209-1640
(Directo)
6615-5586
(Celular)

209-1556

alvaradom@bancoaliado.com

Jania De Luca
Gerente de
Automatización Bancaria

VICEPRESIDENTA

HELM BANK (PANAMÁ), S.A.

265-2820
265-2709

214-9715
223-4242

jania.deluca@grupohelm.com

Luis H. Díaz
Gerente de Área de
Tecnología de Información -

SECRETARIO

BANCO NACIONAL DE
PANAMÁ

518-5000
(C.T.)
518-5250
(Directo)

518-5242

lhdiazt@banconal.com.pa

Mélida de Guardiola / Secretaria:
mguardiola@banconal.com.pa

Luis E. García de Paredes
Vicepresidente Ejecutivo de Soporte –

DIRECTOR/VOCAL

BANCO GENERAL, S.A.

303-8513
303-8514
(Directo)

303-5121

lgarciap@bgeneral.com

mdecordoba@bgeneral.com
(Marisol de Córdoba/Secretaria)

David Vega
Gerente de Tecnología

DIRECTOR/VOCAL

MULTIBANK, INC.

340-7548

264-4014 

dvega@multibank.com.pa

Alejandro De La Rosa
Jefe del Departamento de
Administración de Sistemas –
DIRECTOR / VOCAL

CAJA DE AHORROS

508-3408

508-3808

alejandro.delarosa@cajadeahorros.com.pa

Carlos Alberto Ortiz
Jefe de Sistemas

BANCAFÉ (PANAMÁ), S.A. 

264-6066

263-6115

bcafejs@bancafe-pa.com

Franklin Quintero
Samudio
Gerente de Tecnología

Alejandro González
Seguridad de Información

CITIBANK, N.A.

236-4044
Ext. 3634

236-4044

236-2561

franklin.quintero@citi.com

alejandro.m.gonzalez@citi.com

Miguel Ángel Gascón
Vicepresidente de Tecnología, Operaciones y Procesos

GLOBAL BANK CORPORATION

278-5981

278-5999

mgascon@globalbank.com.pa

Alexis González
Gerente de Tecnología

GLOBAL BANK
CORPORATION

278-5930 
206-2000
(C.T.)

278-5999

agonzalez@globalbank.com.pa

María Elena Hernán
Gerente de Sistemas de Información

MMG BANK CORPORATION

265-7600

265-7601

elena.hernan@mmgbank.com

David Delgado
Gerente de Tecnología

TOWERBANK INTERNATIONAL, INC.

269-6900

269-6800

ddelgado@towerbank.com

Andrés Bravo Sucre
Oficial Encargado del Departamento
de Sistemas

VOCAL

ATLANTIC SECURITY BANK (SUCURSAL PANAMA)

215-7311
215-7302
Ext. 119

215-7323
215-7324

abravo@asbnet.com.pa

José Luis García
Gerente Ejecutivo de Soporte de Negocios

CAJA DE AHORRO

508-1994

fredy.delopez@cajadeahorros.com.pa
jose.garcia@cajadeahorros.com.pa

Fredy Ramos
VPA de Tecnología de Información

BANCO DELTA, S.A.

340-0000

340-0077

framos@bandelta.comfredy.delopez@cajadeahorros.com.pa

Dania G. Pang M.
Oficial de Sistemas

BANCO DEL PACIFICO (PANAMA), S.A.

263-5833
Ext. 312

269-3261

dpang@pacifico.fin.ec

Luis Carlos Arjona
Administrador de Sistemas

BANCO DE LA PROVINCIA DE BUENOS AIRES

215-7703

215-7718
215-7719

luisarjona@om.pa

 

 

 

Preparado por: Isis Torres Barrios
Asistente de la Vicepresidencia Ejecutiva

Panamá, 23 de noviembre de 2016